Heilige Messen und Gottesdienste

Zeitplan der Gottesdienste am Gardasee im Sommer 2017 - Update von der Diözese Brescia, Trento und Verona

AM  SAMSTAG und Vorabend

17.00  Lugana - Desenzano (S.Angela) - Riva  (S. Giuseppe) - Campione - Salò (Barbarano) 17.30 Peschiera  (Wallfahrtsort  Frassino) - Brenzone (S. Giovanni) - Campoverde - Gardone (Morgnaga) 18.00 Peschiera (B. Andrea,  Wallfahrtsort Frassino) - Garda - Albisano - Castello - Malcesine - S.  Zeno di Montagna - Pozzolengo - Rivoltella (S. Biagio) - Soiano - Puegnago - Portese - Pieve di Ledro - Riva (S. Maria Assunta - S. Alessandro)- Torbole (S. Maria)- Bogliaco - Limone - Gargnano - Tignale - Tremosine (Pieve) - Fasano - Toscolano  18.30  Peschiera (S. Martino) - Cavalcaselle - Pacengo - Cisano Vr - Calmasino - Cavaion - Castelletto - Sirmione - Desenzano - Lonato - Padenghe - Moniga - Maderno - Salò 19.00  Castelnuovo - Colà - Sandrà - Lazise - Bardolino - Affi - Albarè - Manerba - Raffa - S.Felice d.B. - Polpenazze - Nago - Navazzo - Piovere - Gardone (Tresnico) - Villa di Salò 19.30 Cassone - Prè di Ledro 20.00 Pai - Arco - Pranzo - Tremosine (Sermerio) 20.30 Lumini

AM SONNTAG 

8.00 Polpenazze - Riva (S. Alessandro) ­- Limone - Peschiera (B. Andrea) ­- Pacengo ­-­ Castelletto -­ Sirmione -­ Maderno - S. Felice del Benaco - S. Zeno di Montagna - Cavalcaselle - Pacengo - Garda - Gargnano - Limone  8.30  Cisano Vr - Desenzano - Lugana ­- Manerba ­-­ Moniga -­ Riva (S.Tomaso) -­ Peschiera (Wallfahrtsort Frassino) - Torri - Albarè - Affi - Peschiera (S. Martino) - Puegnago - Rivoltella - Caprino - Puegnago - Roè Volciano 9.00 Albisano - Assenza - Calmasino - Caprino - Gargnano­ - Caprino - Colombare - Lazise - Colà (Madonna della Neve) - Malcesine - S. Zeno di Montagna - Lugana - Soiano - S. Benedetto di Lugana - Pozzolengo - Soiano - S. Felice del Benaco (Cisano) - Piovere - Tignale Prabione - Cecina di Toscolano -Gardone Riviera (S.Michele)- Salò (S.Bernardino) 9.15  Musone  9.30  Arco - Bardolino - Cavaion - Maderno - Padenghe - Salò - Torri  - Padenghe­ - Pacengo (Ronchi) - Ville del Monte - Sandrà - Lazise (Saline)- Castelnuovo - Lumini - Tremosine - Villa di Salò - Peschiera (B. Andrea) Tenno - Tiarno di Sotto - Campi - Cologna TN - Locca/Mezzolago - Sasso - Tremosine (Sermerio)- - Tremosine (Voltino) - Maderno 9.45  Marciaga  10.00  Cassone - Costermano - Desenzano - Garda - Brenzone (S. Giovanni) - Riva (S. Alessandro - S. Giuseppe) - S. Zeno di Montagna - S. Felice del Benaco (Wallfahrtsort Carmine) - Sirmione - Rivoltella - Torbole - Torri - Pai - Toscolano - Molina di Ledro - Nago - Pregasina - Varone - Peschiera (Wallfahrtsort Frassino)- Pai - Brenzone (S. Giovanni Buono) - Cassone - Pregasina - Fasano - Molina di Ledro - Nago - Gardone (unten) - Salò (S. Giuseppe - Barbarano)- Moniga - Raffa - Portese - Cassone - Nago - Pregasina - Fasano - Gardone Riviera unten)- Salò (S.  Giuseppe) - Toscolano 10.15   Peschiera (S. Martino) 10.30   Brenzone - Castello - Campione - Riva - Cisano­ Vr - Calmasino - Colà - Cavalcaselle - Albarè - Gargnano (S. Martino)- Limone - Lugana - Maguzzano - Castello - Affi - Manerba - Moniga - Lonato - Tignale - Polpenazze - Tignale - Navazzo - Arco (Ev. Trinitatskirche) - Roè Volciano - S. Martino d/B - Desenzano (S. Angela) - Soiano - Tiarno di Sopra - Madonna della Scoperta - Soiano - Lezumo/Enguiso - Campione - Gargnano - Limone - Navazzo 10.45  Arco (Collegiata)  11.00  Albisano - Lazise - Pacengo - Sandrà - Cavaion - Malcesine - Arco - Bardolino - Bogliaco - Caprino - Castelletto - Colombare­ - Gardone Riviera - Moniga - Padenghe - S. Felice del Benaco - Salò ­- S. Benedetto di Lugana - S. Felice del Benaco - Salò - Gaino - Pozzolengo - Torbole - Torri - Toscolano - Tremosine (Pieve - Vesio)- Maderno -  S.Zeno di Montagna - Polpenazze -  Turano - Pranzo -  Tenno - Ville del Monte - Puegnago - Torbole (S.Andrea)- Bogliaco - Campoverde 11.15 Garda - Peschiera - Torri - S. Zeno di Montagna - Rivoltella - Montemaderno  11.30 Desenzano - Lonato - Pacengo - Riva - Peschiera (Wallfahrtsort Frassino - S. Martino) - Sirmione - Lonato 

SONNTAGS AM ABEND

17.00 Arco (Collegiata)- Torri - Tignale (Monte Castello)- Salò (S.Bernardino) 17.30 Prada  18.00  Albisano - Brenzone - Colombare - Garda - Caprino - Malcesine - Portese - Riva del Garda - Peschiera (Wallfahrtsort Frassino) - Tignale - Torri - Toscolano - Tremosine (Pieve) - Rivoltella - S. Zeno di Montagna - Manerba - Puegnago - S. Felice del Benaco (Wallfahrtsort Carmine)- Bezzecca - Riaccesa - Torbole (S.Maria) - Limone - Magasa - Tremosine (Pregasio)- Volciano - Salò - Toscolano 18.30 Desenzano - Garda - Cavaion - Lonato - Maderno - Moniga - Peschiera del Garda  (S. Martino) - Salò - Sirmione - Padenghe - Polpenazze (Picedo) - Campoverde - Maderno 19.00  Bardolino - Albarè - Soiano - Torri - Lazise - Castelnuovo - Caprino - S.  Zeno di Montagna - Lugana - Moniga - Raffa - Riva (S. Giuseppe) - Gardone Riviera 20.00  Arco (Collegiata) -  Varone


Gottesdienste in deutscher Sprache

am SAMSTAG 

19.30  Cisano (Bardolino) 

am SONNTAG
10.30
  Riva del Garda 11.00 Salò - Torbole  18.00 Limone


Evangelische Gottesdienste


AM SONNTAG 


10.00 
Bardolino (S. Severo, Hauptstr. Richtung Garda) von Juni bis 17. Sept. 10.45   Arco (ev. Trinitatiskirche, Via Roma) von Palmsonntag bis Ende Oktober  11.00  Gardone (ev. Kirche, Via Vittoriale 4/A) von Ostern bis 1. Oktober


Evangelisch-Luterisches Pfarramt Verona - Gardone 

Pastor Urs Michalke

37022 Fumane (VR) Via Giovanni XXIII, 14 Tel . 045 8009283 - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

www.veronagardoneprotestante.it